Организация питания

Организация питания

Обеденный зал рассчитан на 72 посадочных места.

Зал прямоугольной формы, имеет соответствующим образом оформленный интерьер, оборудован столами и стульями. Поверхность столов легко моющаяся, устойчива против высоких температур и дезинфицирующих средств. Стены столовой имеют теплый персиковый тон.

Штат работников школьной столовой укомплектован работниками питания, имеющими специальную подготовку. Школьная столовая обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения.

Питание детей осуществляется в соответствии с меню, согласованным с Роспотребнадзором. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет бракеражная комиссия в составе: медицинский работник Бутонаева Оксана Анатольевна, Чертыгашева Н. С. ; повар Топоева Лилия Геннадьевна.

Также бракеражная комиссия ежедневно, до приема пищи детьми, осуществляет проверку пищи на качество и соответствие нормам питания, о чем делается отметка в журнале бракеража готовой продукции. Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса. Таким образом, разрешается проблема нагрузок на столовую в обеденные часы.

В столовой хороший ассортимент блюд, салатов, гарниров и горячего. Большое количество вкусных булочек и пирожков, не оставляет равнодушных ребят нашей школы. Обеды в школьной столовой не только вкусны, но и доступны по цене, комплексный обед стоит 30-40 рублей.

Режим работы столовой: 9.00-15.30 ежедневно, в субботу с 9.00 - 11.00 . Услугами школьной столовой пользуются воспитанники ПШГ, учащиеся школы с 1 по 11 классы. С предшкольного по четвёртый класс дети питаются на бюджетные средства 11 рублей 40 коп,  5,70 из муниципального бюджета, 5,70 из республиканского бюджета.

Среднее и старшее звено питаются за родительскую плату. Педагогический и вспомогательный персонал школы, соблюдая установленный режим работы, чистоту помещения, сохранность имущества, а также гигиенические меры. Организация питания в школьной столовой осуществляется по классам в соответствии с графиком, разработанным ответственным за питание, исходя из расписания учебных занятий, утвержденном директором школы и вывешенном на информационном стенде в обеденном зале, который соблюдается в течение всего учебного года.

В 9.50 питается предшкольный класс. На второй перемене питаются с 1 – 4 классы. На 3 и 4 перемене с 5 по 11 классы.